29 марта 14:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Падение 11-летней девочки. Следователи ищут хозяина недостроя в Энгельсе

ЧП произошло 29 марта

09:23, 30 марта 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области организована доследственная проверка после падения 11-летней девочки с недостроенного здания. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По предварительным данным, вечером 29 марта несколько детей гуляли по строительной площадке на улице 148-й Черниговской. Ранее «Четвертая Власть» сообщала, что речь о доме №23. Во время этой прогулки девочка 11 лет оступилась и упала с высоты третьего этажа. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала ребенка в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медпомощь.

Сейчас следователи устанавливают балансодержателя строящегося объекта, а также лиц, связанных с обеспечение охраны здания. По результатам проверки примут соответствующее процессуальное решение.

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин заявил в своем «Инстаграме», что безопасность на подобных объектах контролируется слабо.

«Все площадки недостроев должны быть огорожены и закрыты для доступа посторонних - это аксиома. Вероятно, не все собственники ее усвоили. Такое отношение к своим объектам недопустимо», - подчеркнул Бусаргин.

Министерству строительства и ЖКХ совместно с органами местного самоуправления поручили проверить все стройплощадки. Особое внимание уделят долгостроям.

Заместитель главы Энгельсского района по социальной сфере Иван Дзюбан в телеграм-канале «Просто человек» рассказал, что школьница изначально шла в магазин и уже позже попала на стройку. Она воспитывается в неполной семье, но на учете не состоит.

Сейчас девочка находится в состоянии средней степени тяжести. Ее здоровью ничего не угрожает. Иван Дзюбан заявил, что чиновники свяжутся с ее семьей и окажут всю возможную помощь.

Кроме того, по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко также организована проверка по факту госпитализации несовершеннолетней.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, строительство, дети в опасности, роман бусаргин, иван дзюбан, новости энгельсского района, сергей филипенко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх