Отремонтированный двор на Саперной утопает в грязи
09:13, 31 июля 2025
Отремонтированный в 2024 году двор по улице Саперной, 14 в Саратове утопает в грязи. При проведении работ подрядчику не удалось искусственными неровностями предотвратить попадания воды с дороги по улице Саперной во двор. По этой причине во время дождей вода течет транзитом по территории двора, нанося в него грязь с дороги. Грязь застаивается прямо у входных групп, не давая местным жителям комфортно подойти к подъездам. Как отметили сотрудники «Дорожного контроля», инспектирующие отремонтированные дворы, подрядчику здесь удалось вместо водоотведения добиться «водоприведения».
Данный факт, безусловно, негативно влияет на удобство местных жителей, и подрядчик в рамках гарантийных обязательств должен исправить складывающуюся ситуацию. А пока этого не произошло, после дождей управляющей компании необходимо проводить уборку, чтобы отремонтированная территория не заплывала грязью.
В целом двор хорошо пережил зиму и дефектов на покрытии не имеет. Это как раз тот случай, когда одна оплошность крайне негативно сказывается на всей остальной хорошо выполненной работе.


- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








