19 апреля 15:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Опубликован список саратовских культурных учреждений для посещений по «Пушкинской карте»

Карту будет возможно получить через личный кабинет портала госуслуг

16:48, 31 августа 2021

Фото: Сайт правительства региона

Стали известны саратовские культурные учреждения, которые обладатели «Пушкинских карт» смогут посетить. Об этом сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Напомним, карта будет доступна с 1 сентября. Ею смогут воспользоваться граждане от 14 до 22 лет. На карту каждому зачислят по 3 тысячи рублей, которые можно будет потратить на спектакли, музеи, концерты и т.д.

Карту будет возможно получить через личный кабинет портала госуслуг. Она будет носить виртуальный характер, хотя при желании ее можно приобрести и в пластиковом виде. Деньги на нее будут зачисляться один раз в год.

В Саратовской области  с помощью «Пушкинской карты» доступны муниципальные учреждения: театр драмы для детей и молодежи «Версия», театр «Балаганчикъ», музей-усадьба Чернышевского, театр магии и фокусов «Самокат».

Сейчас можно приобрести по «Пушкинской карте» билеты на пять спектаклей. В театре «Балаганчик» - «Федра», «Пушкин. Две поэмы», «Любовь и прочие обстоятельства». В «Версии» - «Здравствуй, Вася», «Игра любви и случая».

Также доступны пять мероприятий музея-усадьбы Чернышевского: экскурсии по литературной экспозиции «Отечества достойный сын», по экспозиции «Озарена тобою жизнь моя…», по выставке «Прогулка с А.С. Пушкиным», мультимедийная лекция «Человек - швейцарский нож, или как Чернышевский пытался создать вечный двигатель» и квест «Освобождение Ч».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, образование, пушкинская карта

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх