28 марта 19:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественность вынудила владельцев ресторана «Кембридж» сменить название

Накануне в Саратове прошел круглый стол на тему «Ресторан «Кембридж»: что дальше?»

10:08, 19 апреля 2023

Фото: 2ГИС

Ресторан «Кембридж» в Гагаринском районе Саратова сменит свое название на «Гермес». Об этом в соцсетях рассказал ресторатор, генеральный директор фирмы, владеющей рестораном Евгений Реймер.

Напомним, что в начале марта общественность возмутилась иностранным названием ресторана в Долгом Буераке. Тему подняла мать одного из участников спецоперации. Ей и ее сыну показалось недопустимым, что в такое непростое для России время заведение носит имя в честь названия города в недружественной стране. Возмущение этой ситуацией и засильем иностранщины в названиях заведений Саратова высказали депутат областной думы Вадим Рогожин, председатель городской думы Сергей Овсянников и т.д.

Накануне в Саратове прошел круглый стол на тему «Ресторан «Кембридж»: что дальше?». Его участники уверены, что это заведение и ряд других «олицетворяют страны, активно участвующие в противостоянии с нашим государством». Активисты подготовили резолюцию в адрес представителей власти, чтобы они приняли меры для решения ситуации.

«Обращаемся к жителям города с просьбой поддержать наши требования повсеместно ликвидировать предметы угодничества коллективному Западу», - написано в документе.

Очевидно, этот шаг возымел действие – вчера Реймер сообщил о переименовании «Кембриджа» в «Гермес». В своем сообщении он пояснил, что своим заведением в стиле другой культуры хотел дать возможность саратовцам путешествовать, не покидая родной город. По его словам, название не связано с низкопоклонством перед Западом, а желанием подарить людям новые эмоции.

Ресторатор заявил, что отныне старого названия не будет. Предполагается, что ресторан будет иметь имя «Гермес», как и загородный комплекс, на территории которого он расположен (владеет бывший саратовский чиновник, ныне замгендиректора «Дом.РФ» Денис Филиппов).

Отметим, что в Саратове, как выяснилось в ходе рейда «Четвертой Власти», есть множество иных названий заведений, уподобляющихся Западу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, англицизм, евгений реймер, гагаринский район, ресторан кембридж

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх