19 марта 09:36 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии

Сын оказался шокирован тем, что в Долгом Буераке есть ресторан под названием «Кембридж»

17:41, 29 марта 2023

Фото: 2ГИС

Сегодня, 29 марта, жительница Гагаринского района Саратова вместе со своим сыном-участником специальной военной операции возмутилась названием ресторана, которое, по их мнению, пропагандирует Англию. Своими мыслями она поделилась в телеграм-канале Героя России Александра Янкловича «Твои Герои, Саратов! ZOV».

По словам саратовчанки, сын-боец СВО, пребывая в городе в краткосрочном отпуске, оказался шокирован тем, что в Долгом Буераке есть ресторан под названием «Кембридж».

«Скажите, почему наш город заполонили заведения и организации, активно пропагандирующие своими названиями страны и города государств, спонсирующих укронацистов?!» – написала женщина в своей жалобе.

Она обратила внимание, что на саратовской земле располагается «ресторанный комплекс с аутентичной английской атмосферой». Между тем, по информации из открытых источников, «герцоги кембриджские Кейт Миддлтон и принц Уильям высказались в поддержку Зеленского (президент Украины, - ред.)».

«Второе. Ученые Кембриджского университета заявили, что демократические общества относятся к России и Китаю весьма плохо. Что в корне не соответствует действительности! Третье. В колледже в Кембридже появился баннер с лозунгом украинских националистов. Четвертое. Кембриджский университет запустил программу поддержки украинских студентов и ученых. Ну и пятое. Вишенка на торте, так сказать. 15 лет назад мэром Кембриджа впервые в истории Британии стала открытая трансгендерная женщина», – перечислила аргументы саратовчанка.

Она обратилась к депутатам различного уровня и общественным палатам с просьбой поднять вопрос об уместности заведения общественного питания с подобными названиями во время проведения специальной военной операции.

Добавим, что в Саратове на многих вывесках организаций имеются англицизмы, которых, согласно законодательству, следует избегать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, благоустроство, англицизм, русский язык, александр янклович

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх