26 апреля 18:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый Саратов. Мэр рассказал о судьбе присоединенных земель и планах по застройке

Власти будут обсуждать застройку новых территорий, присоединенных к Саратову, с их жителями

15:10, 5 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что власти будут обсуждать застройку новых территорий, присоединенных к Саратову, с их жителями. Этой темы он коснулся сегодня, 5 августа, на пресс-конференции, посвященной объединению регионального центра с Саратовским районом.

При этом Исаев подчеркнул, что пока планы по застройке обсуждать рано. Все изменения отразят в генеральном плане Саратова.

Также мэр рассказал, что земельные участки под аварийными домами, которые сносят, власти имеют право использовать только для нужд муниципалитета. Эти земли нельзя выставлять на торги.

«Нужды муниципалитета на поверхности – это создание новых рекреационных зон, парков, скверов, детских и спортивных площадок, социальных объектов. Возможно объединение этих земельных участков под данные цели с другими», - отметил Исаев.

При этом администрация Саратова может выступить заказчиком по программе переселения граждан из аварийного жилья и возводить многокватирные дома на месте снесенных ветхих зданий. Такие дома уже строятся в Заводском и Ленинском районах .

Перспективной зоной города, на которой будет разнообразная застройка, Исаев назвал территорию старого аэропорта. Кроме того, земли бывшего авиационного завода отведут «под что-то другое».

Ранее стало известно, что с присоединением новых территорий площадь Саратова вырастет с 1135 кв. км до 2118 кв. км, население - с 853 тыс. человек до 883,8 тыс. человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

границы саратова, михаил исаев, строительство, программа переселения, благоустройство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх