28 апреля 01:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков о мятеже ЧВК «Вагнер»: Махновцы в нашей стране уже были

«Жаль, не все помнят уроки истории», - подчеркнул депутат

15:54, 24 июня 2023

Подчинение уставу – залог боеспособности российской армии. В этом уверен секретарь Саратовского реготделения партии «Единая Россия» депутат Государственной думы Николай Панков.

«Сам проходил срочную службу в армии. Много раз встречался с бойцами в зоне СВО. Подчинение Уставу и Верховному главнокомандующему - залог боеспособности армии. И путь к нашей общей Победе. А махновцы в нашей стране уже были. Жаль, не все помнят уроки истории», - написал Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Фермер из Пугачевского района Юрий Шиндин узнал о происходящих в стране событиях, находясь «за ленточкой» - на фронте. Он с прошлого года занимается помощью с доставкой гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции. Шиндин уверен, что сейчас нужно сплотить усилия для борьбы с общим врагом, а не тратить время на внутренние склоки.

«Мы с президентом! Нужно бить врага, а не внутри страны разборки вести. Все случившееся - это удар в спину. Это попытка внести дисбаланс, напугать, расколоть общество. Мы все сейчас боремся с фашистами. Никто не должен стоять в стороне. Но, к сожалению, не до всех еще дошло, что наша страна в опасности», - сказал Юрий Шиндин.

Художественный руководитель и главный дирижер Саратовского академического театра оперы и балета Юрий Кочнев полагает, что сейчас не время для каких-либо провокаций. Он подчеркнул, что страна находится в острой политической обстановке, сейчас важно заботиться о ее целостности, и направлять все силы для защиты суверенитета.

«Сегодня, в это острое для страны время, все граждане нашей страны <…> понимают значимость защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности нашей страны. Это вектор, который обозначил президент Владимир Путин в своем сегодняшнем обращении, и его позиция, на мой взгляд, сегодня единственно верная для нашей страны. Сейчас, как никогда, нет места провокациям и предательству. Мы должны быть едины. И действия президента объединяют всех, кто выступает за великую Россию» - отметил Кочнев.

Ранее представители ЧВК «Вагнер» на юге России организовали мятеж. Возбуждено уголовное дело, президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором назвал всех, кто причастен организации происходящего, «предателями России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чвк вагнер, николай панков, юрий кочнев, юрий шиндин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх