10 июня 13:26 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неиспользованные 1,58 млрд рублей из Фонда ЖКХ направят на переселение из аварийного жилья

Такой законопроект об изменениях в бюджет 2023 года внес в облдуму губернатор Роман Бусаргин.

12:43, 24 января 2023

Фото: pixabay

В Саратовской области остатки средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ - планируется направить на переселение граждан из аварийного жилья. Такой законопроект об изменениях в бюджет 2023 года внес в облдуму губернатор Роман Бусаргин. Документ обсудили в ходе внеочередного заседания профильного комитета в областной думе.

В законопроекте сказано, что на 1 января 2023 года сумма неиспользованных остатков Фонда составляет 1,58 млрд рублей. Эти деньги предлагается направить на предоставление межбюджетных субсидий муниципальным образованиям области на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

При этом за счет дополнительных доходов бюджета сокращается привлечение банковских заимствований на 1,58 млрд рублей.

В случае принятия изменений доходы областного бюджета составят 139 млрд 634 млн рублей, расходы – 149 млрд 974 млн, а дефицит будет 10 млрд 339 млн.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

аварийное жилье, программа переселения, роман бусаргин, саратовская областная дума

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх