20 апреля 17:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нападения бродячих собак в Саратове. Бастрыкин потребовал ускорить расследование дела

В настоящий момент в региональном СУ СК продолжается расследование ряда уголовных дел, потерпевшими по которым признаны 27 человек

13:41, 10 февраля 2023

Фото: СУ СК России

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться со случаями нападений бродячих животных на жителей Саратова. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

В последние годы на территории Саратова участились случаи нападений собак на граждан. В частности на этой неделе стая животных накинулась на 12-летнего ребенка в Ленинском районе и порвала ему портфель. Следователи СУ СК организовали проверку по факту этого случая.

Однако в целом проблема с безнадзорными животными не решается, а мер к отлову не предпринимается. В настоящий момент в региональном СУ СК продолжается расследование ряда уголовных дел, потерпевшими по которым признаны 27 человек, в том числе несовершеннолетние.

В связи с этим Бастрыкин поручил руководителю областного СУ СК Анатолию Говорунову принять меры к завершению расследований. Необходимо также ускорить дальнейшее направление этих дел в суд для дальнейших разбирательств. Кроме того, Бастрыкин потребовал представить ему доклад и о принимаемых мерах к обеспечению безопасности граждан. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Отметим, что в 2020 году от нападений собак в Саратове пострадало 53 человека. Тогда следователи СК возбуждали уголовное о халатности со стороны должностных лиц администрации города (часть 1 статьи 293 УК РФ), однако о последствиях ничего не сообщалось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, нападение собаки, су ск по саратовской области, александр бастрыкин, анатолий говорунов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх