20 сентября 07:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Над входом в здание администрации Саратова отреставрировали скульптуры

10:11, 11 ноября 2024

В Волжском районе Саратова отремонтировали скульптуры над входом в здание администрации города. Как сообщили чиновники, работа состояла из нескольких этапов.

Дом находится на пересечении улицы Первомайской, 78 и Радищева, 26. Его построили в 1867 году и изначально называли «Торговым домом Бендера».

На данный момент восстановлены недостающие детали скульптурной группы. Помимо этого, некоторые части потребовали обновление каркаса.

Реставрацией культурного наследия регионального значения занимался скульптор Владимир Гайнутдинов. Потребовалась большая работа для сохранения архитектуры. По его словам, на каждом этапе он сталкивался с различными трудностями, которые необходимо было преодолевать для лучшего результата.

«На каждом этапе советовался с коллегами из Эрмитажа. Материалы для данной композиции изготавливались под заказ. Уверен, скульптурная группа будет радовать саратовцев и гостей города еще долгие годы», - рассказал реставратор.

Напомним, что ранее Владимир Гайнутдинов еще занимался реставрацией памятника Марине Расковой

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

культура, волжский район

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей

В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

Популярное
наверх