28 марта 23:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На землях бывшего аэропорта Саратова начали строить канализацию и водопровод

Планируется, что жить на новой территории будут около 30 тысяч человек

18:14, 29 мая 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Кировском районе Саратова на территории бывшего аэропорта «Центральный» приступили к работам по проведению сетей канализации и водоснабжения. Губернатор Роман Бусаргин поручил ресурсоснабжающим организациям в ближайшее время подготовить микрорайон к комплексной застройке.

По словам губернатора, в первой половине лета власти проведут аукционы по выбору подрядной организации для комплексной застройки. Вскоре здесь приступят к строительству новых жилых домов (в планах возвести около 1 млн квадратных метров жилья), а также объектов социальной инфраструктуры.

В настоящее время ООО «КВС» начало работы по проведению сетей канализации и водоснабжения, а в сентябре подрядчик намерен возводить водопровод. Глава региона поставил задачу обеспечить строительную площадку ресурсами до конца года.

«Водоснабжение, как и электроснабжение для строительного цикла - очень важный аргумент. Поэтому, пересматривайте графики строительства сети водоснабжения. Мы должны понимать, что на конец года на площадке должны быть электричество и вода. В целом хочу сказать, что для Саратова это самый серьезный проект с точки зрения жилищного и социального строительства. Здесь будет осуществляться комплексная застройка территории», - отметил Роман Бусаргин.

Напомним, инфраструктурный бюджетный кредит на застройку в размере 486,4 млн рублей область получила по решению президента РФ Владимира Путина. Помимо жилья здесь планируется построить 500 кв. м нежилой недвижимости, школы, детсады, поликлиники. Планируется, что жить на новой территории будут около 30 тысяч человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, кировский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх