На Украине саратовец Иван Козловцев проявил героизм, спасая товарищей
11:53, 24 марта 2022
Во время проведения спецоперации России на Украине житель Аркадакского района Саратовской области Иван Козловцев проявил героизм. Подробности героического поступка военнослужащего рассказали в районной администрации.
Чиновники уточнили, что Иван Козловцев является выпускником городской школы №3. Он отправился на Украину для выполнения задач спецоперации в качестве техника узла связи. Прапорщик Козловцев занимался организацией бесперебойной связи.
«Позиции батальонно-тактической группы, которую Иван обеспечивал связью, подверглись массированному минометному обстрелу со стороны украинских националистов. Командно-штабная машина подверглась попаданию вражеского снаряда, в результате чего подразделение полностью лишилось связи. Иван Козловцев вытащил из подбитой машины раненых товарищей и, несмотря на полученные повреждения, под непрекращающимся огнем противника принял решение развернуть станцию спутниковой связи для восстановления возможности оперативно координировать действия сил в бою.
В условиях, сопряженных с риском для жизни, пробираясь по открытой местности, не теряя самообладания, Иван оперативно развернул и настроил станцию спутниковой связи, в результате чего связь была восстановлена», - рассказали в администрации.
За самоотверженные действия, мужество и героизм, наш земляк представлен к государственной награде.
Администрация выразила благодарность родителям Ивана Ольге Викторовне и Игорю Владимировичу за достойное воспитание сына, настоящего защитника Отечества.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона










