5 декабря 11:52 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На свинокомплекс под Энгельсом наложили санкции из-за риска АЧС

Россельхознадзор понизил зоосанитарный статус площадки до низкого уровня защиты

11:39, 4 мая 2021

Фото: pixabay.com

В Энгельсском районе Саратовской области выявлена производственная площадка, где существовал риск распространения африканской чумы свиней (АЧС). В связи с этим сотрудники регионального управления Россельхознадзора наложили санкции.

Сообщается, что в апреле инспекторы проводили внеплановую проверку в ООО «Свинокомплекс Хвалынский» на производственной площадке «Акатная Маза» (Энгельсский район). Несмотря на то, что производство отнесено к высокому IV уровню биологической защиты, там нашли нарушения требований Минсельхоза РФ.

«При выявленных обстоятельствах существует риск заноса на территорию хозяйства африканской чумы свиней и других возбудителей заразных болезней животных», - подчеркнули в ведомстве.

В связи с этим Россельхознадзор понизил зоосанитарный статус площадки до низкого уровня защиты (II – го).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, россельхознадзор, новости энгельсского района, свинокомплекс хвалынский, ачс, африканская чума свиней

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх