На Столыпина ребенок пострадал из-за удара током от «снеговика». Ожидается суд
12:03, 2 мая 2024
Во Фрунзенском районе Саратова передано в суд дело о получении ребенком электротравмы от новогодней фигуры снеговика. Как полагает СУ СК, вина за случившееся лежит на ответственном сотруднике муниципального унитарного предприятия.
По данным следствия, начальник отдела МУПа (по сведениям «Четвертой Власти», речь идет о МУП «Саргорсвет») не убедился в исправности электроустановки с истекшим сроком службы и поврежденной изоляцией кабеля. В итоге он допустил установку фигуры снеговика на проспекте Столыпина. Затем 2 января 4-летний мальчик коснулся «снеговика» и получил удар током.
Сначала дело завели по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). До суда дело дошло в другой квалификации – «Халатность» (часть 1 статьи 293 УК РФ).
Чиновнику грозит наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, обязательных работ до 360 часов, исправительных работ до 1 года или ареста до 3 месяцев.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








