28 апреля 13:17 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На проспекте Столыпина 4-летнего мальчика ударил током «снеговик с гитарой»

Малыш конснулся уличной светящейся фигуры во время фотосессии

11:44, 3 января 2024

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 2 января, во Фрунзенском районе Саратова 4-летний мальчик получил ожоги от световой уличной инсталляции. Об этом сообщили в региональной прокуратура.

По предварительным данным, несчастный случай произошел около 18.40 на проспекте Столыпина. Там малолетний коснулся уличной светящейся фигуры во время фотосессии. Малыш получил термические ожоги, из-за чего его госпитализировали в медицинское учреждение.

По некоторым данным, ребенка ударило током от инсталляции «снеговик с гитарой», которая расположена около дома №24.

В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку, ход которой находится на контроле прокуратуры района.

«Будет дана надлежащая правовая оценка деятельности компании по оказанию услуг об организации световых иллюминаций», – добавили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как отметила глава города Лада Мокроусова, она поручила заместителю главы администрации по соцсфере Александру Пажитневу держать на контроле вопрос оказания медицинской помощи мальчику, а заместителю главы администрации, председателю комитета по ЖКХ Максиму Сиденко оперативно проверить состояние всех новогодних световых объектов, в том числе, и частных.

«Всем саратовцам напоминаю, что данные декорации не предусмотрены для нагрузки, любое механическое воздействие на них опасно. Прошу соблюдать меры предосторожности, особенно в такую влажную погоду», – обратилась к горожанам мэр.

В СУ СКР сообщили, что после случившегося завели уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование ребенка (часть 1 статьи 238 УК РФ). Следователями проведен осмотр места происшествия, изъята и изучается необходимая документация, регламентирующая установку и эксплуатацию световых объектов, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, фрунзенский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх