На саратовской границе с Казахстаном водителям вручают повестки
13:02, 29 сентября 2022
В Озинском районе Саратовской области на границе с Казахстаном начал работать мобильный пункт военного комиссариата. Об этом сообщили в телеграм-канале «Время Саратовское».
Напомним, что в последнее время на пограничном пункте в Озинках образовываются многокилометровые очереди. Большое количество людей пытается пересечь границу, очевидно, чтобы избежать мобилизации.
Теперь же всем жителям региона, которые подлежат призыву и пытаются скрыться, сотрудники военкомата и полиции вручают повестки. В них указан перечень сведений, необходимых для уточнения документов воинского учета. Правоохранители также разъясняют гражданам порядок действий при частичной мобилизации.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин говорил о том, что автомобили, брошенные на границы теми, кто бежит от мобилизации, нужно отдавать семьям защитников Родины.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка