На присоединенных к Саратову территориях останутся прежние чиновники
15:14, 24 ноября 2021
Все коллективы администраций присоединяемых к Саратову муниципальных образований будут сохранены. Об этом сегодня рассказали при рассмотрении вопроса о присоединении в Саратовской областной думе.
С докладом выступила депутат Саратовской городской думы Елена Злобнова. Она рассказала, что в городской представительный орган поступили решения Советов депутатов из ряда муниципалитетов Саратовского района. В их числе Соколовское, Михайловское, Краснооктябрьское, Вольновское, Дубковское, Расковское, Усть-Курдюмское и Александровское муниципальные образования.
Областной депутат Анатолий Ципящук уточнил, какой будет система управления территориями, входящими в состав Саратова. Злобнова ответила, что сейчас в структуре администрации областного центра создан комитет по развитию новых территорий, кроме того, часть исполнительно-распорядительных функций передана в администрацию Заводского района.
«Все коллективы будут сохранены, так как существуют еще и территориальные органы. Сейчас рассматривается вопрос о формировании департамента на базе комитета по развитию территорий», – рассказала Елена Злобнова.
Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко поинтересовался, исчерпывается ли список существующих населенных пунктов Саратовского района теми муниципалитетами, вопрос вхождения которых в состав областного центра рассматривается сегодня. Елена Злобнова дала положительный ответ, уточнив, что Саратовский район таким образом прекратит свое существование как муниципальная единица.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела









