28 марта 20:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На пляже Энгельса прошла акция «Безопасный берег»

Отдыхающим напомнили о правилах безопасности на воде

15:40, 9 июля 2021

МЧС России совместно с Молодой Гвардией, представителем общественной палаты Саратовской области и управлением ГО и ЧС администрации района, провели при поддержке Энгельсского отделения партии «Единая Россия» акцию «Безопасный берег».

Инспекторы ГИМС посетили прибрежную зону микрорайона СХИ и напомнили отдыхающим о правилах безопасности на воде, а молодогвардейцы подарили детям нарукавники для плавания, чтобы отдых на пляже был не только веселым, но и безопасным.

«Занятия со спасателями помогают сформировать у детей основы безопасного поведения на водоемах. Сегодня мы рассказали ребятам о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы не попасть в беду, и как оказать помощь, если это потребуется», - рассказала член общественной палаты Саратовской области Елена Склярова.

Акция прошла на участке прибрежной полосы микрорайона СХИ, где купание запрещено, но, в разгар плавательного сезона, данный запрет местными жителями был проигнорирован.

«Безопасный пляж, это не просто огороженная территория где есть спасательная вышка, участок должен соответствовать многим параметрам, в том числе проводится обследование прибрежного дна и лабораторный анализ воды.

Самое страшное, что на диких пляжах гибнут дети. Призываю родителей, если вы отдыхаете в необорудованном для купания месте, будьте бдительны каждую минуту, не сводите с детей глаз» - рассказали сотрудники МЧС.

 

Напомним, что все несчастные случаи на воде связаны с купанием в необорудованных местах или нарушением правил безопасного поведения. Как рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин, с начала 2021 года по неосторожности утонули 45 человек. Сотрудниками МЧС, в ежедневном порядке ведется мониторинг мест где запрет на купание игнорируется. По состоянию на 6 июля, для жителей Саратовской области открыто 24 объекта для купания, все они получили разрешения от Роспотребнадзора и ГИМСа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгельсского района, безопасность

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх