31 октября 22:08 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На онкологический и противотуберкулезный диспансеры в Саратове направят более 2 млрд рублей

Предназначены деньги для объектов, стоимость которых превышает 3 млрд рублей

12:41, 29 декабря 2022

На строительство онкологического и противотуберклуезного диспансеров в Саратове направили средства из федерального бюджета. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

Средства направляются в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Всего на строительство и реконструкцию медицинских учреждений в регионах потратят более 38 млрд рублей. Предназначены деньги для объектов, стоимость которых превышает 3 млрд рублей.

Напомним, что возведение онкодиспансера началось в прошлом году. Он будет рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии и поликлинику на 300 посещений в смену. Выделили на него 1 млрд 72 млн рублей. В эксплуатацию здание вводится в 2023 году.

Противотуберкулезный диспансер строится на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии и диспансерное отделение на 200 посещений в смену. На него потратят по 900 млн в 2023 и 2024 году и 200 млн в 2025 году. Учреждение откроет двери в 2025 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

онкоцентр, противотуберкулезный диспансер, здравоохранение, финансирование

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх