18 апреля 16:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Комаров о кадрах в будущем онкоцентре Саратова: Нужна отдельная программа

Онкоцентр должен открыться во второй половине 2023 года

14:58, 21 июня 2022

Фото: Правительство Саратовской области

В Саратове потребуется отдельная программа по кадрам в строящийся онкологический центр. Об этом сегодня, 21 июня, сказал полпред президента в ПФО Игорь Комаров при посещении объекта.

В настоящее время на всех шести блоках будущего медцентра развернуты фасадные и отделочные работы, подведены коммуникации, продолжается монтаж внутренних сетей. Основной упор сделан на установку слаботочных систем, вентиляции и кондиционирования. На площадке работает 320 человек, с июля их число будет возрастать, добавят отделочников, заверил подрядчик.

Предполагается, что в новом онкоцентре создадут новые направления онкологической медпомощи, которых пока нет в Саратове.

«Этот значительный объект. Потребуется сразу закрыть 729 рабочих мест. Поэтому нужно сделать отдельную программу по кадрам», - отметил Комаров.

Врио губернатора Роман Бусаргин обратил внимание, что все оборудование полностью законтрактовано, основная его часть придет до конца года. Онкоцентр должен открыться во второй половине 2023 года.

«У нас есть опыт запуска таких больших медицинских комплексов. В прошлом году мы ввели новую инфекционную больницу, там так же был решен вопрос привлечения медицинских кадров. Кроме того, мы начали региональную программу жилья для медиков, к осени в Елшанке будет введен дом для врачей инфекционки. Новое жилье планируем строить и для врачей онкоцентра. Это поможет, в том числе, решить кадровый вопрос», - сказал глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, онкологический центр, онкоцентр, игорь комаров, роман бусаргин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх