На Новый год в Саратовской области ждут оттепель, мокрый снег и морось
16:38, 30 декабря 2022
В Саратовской области последний день уходящего года будет теплым, с туманами и моросью. О прогнозе погоды на ближайшие дни с «Четвертой Властью» поделилась дежурный синоптик областного гидрометцентра.
На территории области 31 декабря ожидается оттепельный характер погоды. Выпадет мокрый снег, где-то он будет с примесью дождя. Видимость ухудшится из-за тумана (500 м), на дорогах появится гололед. Ночью температура составит от -4 до +1 градусов, а днем – от -1 до +4 градусов.
«В Саратове будет облачная погода, ночью возможны небольшие осадки. Утром и днем они будут умеренными в виде мокрого снега и моросью», - уточнила синоптик. В ночное время суток вероятно от -1 до +1 градуса, днем же в городе ожидается от 1 до 3 градусов тепла. На дорогах будет скользко, а видимость осложнит туман.
1 и 2 января в регионе сохранится теплая погода с плюсовыми значениями. Ночью ожидается от -3 до +2 градусов, а днем от -2 до +3 градусов. В течение двух дней будет идти мокрый снег, местами не исключена морось. Во вторник синоптик предсказала преобладание дождя в осадках и повышенный ветровой режим 7-12 м/с (вероятны порывы до 20 м/с), а также потепление до +5 градусов.
Саратовцев 1 января ожидает мокрый снег, который будет идти с ночи с перерывами до второй половины дня. Ночью термометры покажут от -1 до +1 градуса, а днем до +3. На следующий день дождя со снегом будет меньше, но появится сильный ветер с порывами до 20 м/с. В ночное время температура достигнет 0 градусов, а днем воздух прогреется до 5 градусов тепла.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей







