На монументе «Журавли» отреставрируют вторую звезду
12:03, 9 апреля 2021
В Саратове планируют отреставрировать вторую звезду на монументе «Журавли» в Парке Победы. Об этом сообщает городская администрация.
Речь об элементе, который смотрит в сторону Саратова. Альпинисты снимут со стелы вторую звезду, когда это позволит погода, и отправят ее на восстановление. На нее нанесут новый слой сусального золота.
По словам представителей МКУ «Капитальное строительство», звезды на монументе не реставрировались около 10 лет. От воздействия осадков местами у них отшелушилось золотое покрытие. Работы по восстановлению архитектурных элементов должны завершить до конца апреля.
Напомним, первую звезду реставрировали в прошлом году. Ее сняли с монумента 18 мая. Примечательно, что после этого ее не смогли поднять на стелу с первого раза. У рабочих тогда не было нужного оборудования.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








