На Бульваре Героев Отечества развернули 60‑метровый символ памяти и мужества
18:09, 4 декабря 2025
Сегодня, 4 декабря, в Кировском районе Саратова прошла патриотическая акция, в ходе которой развернули 60-метровую Георгиевскую ленту. Об этом сообщила администрация города.
Акция состоялась на Бульваре Героев Отечества в Солнечном-2. Волонтерская Рота Боевого Братства приурочила масштабное патриотическое мероприятие к двум важным датам - Дню добровольца и Дню Героев Отечества. Акция сплотила саратовскую молодежь, объединив волонтеров из различных организаций ради общей цели.
Центральным событием стала демонстрация гигантской Георгиевской ленты длиной 60 метров. Ее развернули на бульваре как зримый символ неразрывной связи поколений, героизма и благодарной памяти.
По мнению организаторов, настоящий героизм живет, в том числе, в простых и будничных делах: в помощи ветеранам, заботе о нуждающихся, сохранении исторической памяти и готовность всегда прийти на помощь.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»











