19 апреля 08:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На балашовца завели 4-е дело после попытки убийства сына и полицейского

Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения

13:55, 7 июня 2021

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Балашове Саратовской области 35-летний местный житель стал фигурантом 4-го уголовного дела после того, как его задержали за попытку убийства сына-заложника и полицейского. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ему вменяют угон автомобиля.

По данным следствия, днем 15 января балашовец (по данным СМИ, Валерий Ярмола) захватил в заложники своего 10-летнего сына, чтобы жена и прибывшие полицейские передали ему наркотики, а также транспортное средство. Используя нож, он угрожал расправиться с ребенком.

Незадолго до этого сосед завел двигатель автомобиля «Лада Ларгус» и оставил прогреваться. Злоумышленник потребовал дать возможность скрыться. Участковый уполномоченный полиции сел за руль, негодяй – на переднее сиденье, после чего указал, чтобы сотрудник ехал. Тем самым он совершил неправомерное завладение автомобилем с применением насилия (часть 4 статьи 166 УК РФ).

При этом нападавший попытался ударить полицейского ножом в грудь, но мужчине удалось увернуться, перехватить клинок и обезоружить балашовца. Это нападение в СУ СК расценили как покушение на убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности (часть 3 статьи 30 – пункт «б» части 2 статьи 105 УК РФ).

Кроме того, возбуждено дело о покушении на убийство малолетнего (часть 3 статьи 30 – пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ), а также о захвате в заложники несовершеннолетнего лица (пункты «г, д» части 2 статьи 206 УК РФ).

Все уголовные дела соединены в одном производстве. Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, покушение на убийство, новости балашовского района, захват в заложники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх