На Азина мужчина пытался изнасиловать 59-летнюю прохожую у павильона
15:45, 5 апреля 2021
В Заводском районе Саратова взят под стражу мужчина, которого обвиняют в преступлении против половой свободы женщины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как полагают правоохранители, около полуночи 3 апреля 46-летний ранее судимый житель поселка Красный Текстильщик возле торгового павильона на Азина заметил 59-летнюю прохожую. Он стал с ней общаться, чтобы усыпить бдительность, а потом схватил ее, пытаясь совершить действия сексуального характера. Саратовчанка стала кричать и звать на помощь.
Шум услышали сосед женщины и его девушка. Они выбежали на улицу, где парень скрутил нападавшего, а девушка забежала в павильон и вызвала полицию.
Правоохранители оперативно прибыли на место и доставили подозреваемого в отделение. На него завели дело по части 3 статьи 30 – пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей). Мужчине уже предъявили обвинение, но вину он не признал.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








