Мужчину наказали за приспущенную маску во время несанкционированного шествия
16:10, 10 марта 2021
В Саратовской области продолжают привлекать к ответственности нарушителей масочного режима, введенного во время пандемии коронавируса. Решения судей опубликованы на сайтах инстанций.
Так, во Фрунзенском районе предупреждения получили сразу 24 человека, один из них оштрафован за повторный проступок (его заметили в магазине «Пятерочка» без средств индивидуальной защиты). Большинство пришли без масок в магазины и торговые центры, отделения «Сбербанка». Одному сделали устное замечание за то, что 23 января около 14.30 находился на проспекте между улицами Вольская и Максима Горького во время массового скопления людей с приспущенной лицевой маской, не закрывающей органы дыхания. Еще одному - за появление 31 января с 12.00 по 13.15 у дома №43 на проспекте Кирова без маски. Отметим, в эти дни по проспекту ходили сторонники оппозиционера-блогера Алексея Навального.
В Пугачевском районе сразу 15 000 рублей должен выплатить «безмасочник», которого второй раз увидели в магазине. Еще 6 сделали предупреждения, а 3 оштрафовали. Они находились в торговых точках, отделении банка, на вокзале, и компьютерном клубе.
Балаковский райсуд 4 горожанам выписал предупреждения, 11 - штрафы по 1000 рублей каждому. Все они проявили беспечность в общественных местах. Еще один мужчина по фамилии Никитенко должен будет выплатить 7 500 рублей за то, что снова пришел без маски в магазин – на этот раз «Уралочка» на улице Комарова. В Аткарском районе устные выговоры назначили пятерым «ковид-нигилистам», пришедшим в торговые точки.
Как всегда строги были в Энгельсском райсуде. За нарушение режима ношения масок штрафы получили 35 человек, предупреждения - 7.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска











