18 апреля 11:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчину наказали за приспущенную маску во время несанкционированного шествия

Решение вынесли во Фрунзенском районном суде

16:10, 10 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области продолжают привлекать к ответственности нарушителей масочного режима, введенного во время пандемии коронавируса. Решения судей опубликованы на сайтах инстанций.

Так, во Фрунзенском районе предупреждения получили сразу 24 человека, один из них оштрафован за повторный проступок (его заметили в магазине «Пятерочка» без средств индивидуальной защиты). Большинство пришли без масок в магазины и торговые центры, отделения «Сбербанка». Одному сделали устное замечание за то, что 23 января около 14.30 находился на проспекте между улицами Вольская и Максима Горького во время массового скопления людей с приспущенной лицевой маской, не закрывающей органы дыхания. Еще одному - за появление 31 января с 12.00 по 13.15 у дома №43 на проспекте Кирова без маски. Отметим, в эти дни по проспекту ходили сторонники оппозиционера-блогера Алексея Навального.

В Пугачевском районе сразу 15 000 рублей должен выплатить «безмасочник», которого второй раз увидели в магазине. Еще 6 сделали предупреждения, а 3 оштрафовали. Они находились в торговых точках, отделении банка, на вокзале, и компьютерном клубе.

Балаковский райсуд 4 горожанам выписал предупреждения, 11 - штрафы по 1000 рублей каждому. Все они проявили беспечность в общественных местах. Еще один мужчина по фамилии Никитенко должен будет выплатить 7 500 рублей за то, что снова пришел без маски в магазин – на этот раз «Уралочка» на улице Комарова. В Аткарском районе устные выговоры назначили пятерым «ковид-нигилистам», пришедшим в торговые точки.

Как всегда строги были в Энгельсском райсуде. За нарушение режима ношения масок штрафы получили 35 человек, предупреждения - 7.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, суды саратовской области

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх