20 апреля 18:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчине дали 9 лет колонии за избиение приятеля до смерти

Раненого госпитализировали, но спустя несколько дней он умер

09:37, 10 июня 2021

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова вынесен приговор жителю, до смерти избившему приятеля. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

Днем 19 мая 2020 года в доме по 5-му Токмаковскому тупику компания из троих мужчин и супруги одного из них распивали спиртное. 67-летний гость заметил у 40-летнего приятеля под одеждой татуировки и потребовал подтвердить их заслуженность. Это привело к ссоре, в ходе которой младший стал бить соперника кулаками в голову и ногами в грудь и живот. Тот схватил со стола нож и стал обороняться, но 40-летний выхватил опасный предмет и пырнул им собутыльника в грудь и голову. Положив нож, он продолжил избиение, а потом ушел со своей спутницей.

Через некоторое время жена нападавшего вернулась и, увидев состояние пострадавшего, побежала к соседям. Вместе они вызвали скорую. Раненого госпитализировали, но спустя несколько дней он умер. Согласно заключению экспертизы, причиной смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными двусторонними переломами ребер и грудины.

Буяна задержали. На него завели дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину он признавать отказался. Тем не менее, его приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, избиение до смерти, заводской район, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх