Мошенники за сутки обманули 11 саратовцев на 4 млн рублей
10:40, 15 февраля 2023

За минувшие сутки в Саратове зарегистрировали 11 фактов мошенничества, общая сумма ущерба которых составила 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.
Например, 55-летнему жителю Ленинского района позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности Центробанка. Собеседник уверил мужчину в том, что на его имя пытаются оформить кредит. Для сохранности средств их попросили перевести на «безопасные счета». В итоге доверившийся гражданин с помощью мобильного приложения перевел 450 тысяч рублей и лишился их. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Помимо этого, 63-летняя жительница столкнулась с телефонным разговором аналогичного содержания. На «безопасные счета» пенсионерка перевела 1 млн 836 тысяч 889 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.
«Звонки от представителей финансовых учреждений, как и от сотрудников правоохранительных органов с предупреждениями о якобы совершаемых неизвестными мошеннических действиях в отношении граждан, являются уловкой злоумышленников. Не нужно переводить деньги по указанию третьих лиц на указанные ими счета либо номера телефонов!» - напомнили в пресс-службе.
- 1 Бусаргин пригрозил вольской чиновнице увольнением за низкие зарплаты в районе
- 2 Бусаргин отчитал вольских чиновников за разбитые в городе дороги
- 3 Пьяный офицер застрелил саратовца у КПП. Вынесен приговор
- 4 В Саратове экс-полицейского оштрафовали на 500 тысяч за взятку от пьяного водителя
- 5 В Октябрьском районе пенсионер поверил «московской полиции» и отдал более 5,5 млн
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 МВД усилит работу по профилактике нацконфликтов в трех районах области