27 апреля 12:19 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова раскритиковала «Т Плюс» за отсутствие работников на разрытой улице Рахова

Работы по перекладке теплотрасс должны закончиться до начала учебного года

14:49, 26 июля 2023

Видео: Личная страница «ВКонтакте» Лада Мокроусова

В Саратове во время ремонта теплотрасс зачастую отсутствуют работники, а также уже выявлены признаки срыва по срокам выполнения работ. Об этом заявила сегодня, 26 июля, глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале.

Мэр вместе с прокурором города Максимом Енишевским осмотрела два объекта, где подрядчики ПАО «Т Плюс» выполняют работы по замене коммуникаций.

Один из таких находится на улице Технической. Сейчас здесь продолжается монтаж лотков и сварочные работы на трубопроводах. Однако с учетом запланированного объема наметилось отставание по графику. Мокроусова отметила, что необходимо увеличивать число специалистов, чтобы сдать объект до 1 сентября.

Кроме того, на улице Рахова на участке от Кутякова до Зарубина завершаются работы по засыпке котлована песком и щебенение, однако на момент объезда – днем в будни - на объекте никого из работников не оказалось.

«Такая ситуация недопустима! Завершить благоустройство необходимо в кратчайшие сроки, чтобы открывать движение», – возмутилась глава города.

Мокроусова заявила, что до начала учебного года работы по перекладке теплотрасс, особенно тех, которые выполняются вблизи образовательных учреждений, необходимо завершить для безопасного доступа к школам и свободного проезда по дорогам.

«В этом году в летний период планируется обновить более 12 км трубопроводов на 10 участках. При планировании работ выбраны участки наиболее высокой степени износа, из-за аварий на которых минувшей зимой люди вынужденно оставались без отопления», – добавила Лада Мокроусова.

Отметим, что еще в июне корреспондент «Четвертой Власти» обращал внимание на отсутствие активности рабочих на перекрытой улице Рахова (от Шевченко до Вавилова): по всей протяженности специалисты отсутствовали, кроме одного участка, где находились два человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, т плюс, лада мокроусова

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх