Мокроусова: Больно смотреть, как вчерашних защитников используют для смуты
19:17, 24 июня 2023
Глава Саратова Лада Мокроусова призвала местных жителей быть едиными, «как никогда – работать во имя общей цели, поддерживать друг друга». Такое обращение мэр опубликовала сегодня, 24 июня, в своем телеграм-канале.
«Не сомневаюсь, что, видя внутренние распри, враг потирает руки, надеясь расколоть общество, особенно, когда на линии боевого соприкосновения оказалось не так легко, как ему хотелось бы.
Пока идет сражение с противником, необходимо оставить личные обиды, личные интересы. Если мы действительно любим свою страну и желаем ей Победы, необходимо думать о том, как сделать ее сильнее, а не расшатывать ситуацию изнутри.
Саратовцы с одинаковой болью воспринимают гибель бойцов российской армии и ЧВК Вагнер, которые защищают честь страны в борьбе с украинскими боевиками. Горожане гордились взятием Соледара и Артемовска, гордились своими защитниками. И сегодня очень больно смотреть, как простых бойцов – вчерашних защитников используют для того, чтобы сеять смуту, чтобы в истории страны из защитников Родины они превратились в вооруженных бандитов. Действия Пригожина – это удар в спину стране и тем людям, которые сейчас на передовой сражаются с врагом за наше будущее», – написала Мокроусова.
Она призвала граждан объединиться вокруг «нашего национального лидера» президента РФ Владимира Путина.
«Нет никаких сомнений, что верховный главнокомандующий наведет порядок. Враг будет побежден! Победа будет за нами!» – отметила мэр города.
Напомним, что сегодня сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина из-за попытки вооруженного мятежа (статья 279 УК РФ). Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны в связи с предательством «вагнеровцев».
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 В Энгельсе будут отключать воду по графику для проведения ремонта коллектора
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров











