26 апреля 03:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мишустин поддержал строительство противотуберкулезного диспансера в Саратовской области

В посещении объектов участвует и глава Госдумы Вячеслав Володин

14:29, 7 сентября 2021

Фото: Володин. Саратов

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе визита в Саратов поддержал идею строительства противотуберкулезного диспансера в регионе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Володин Саратов».

Напомним, что вместе с ним в Саратов прибыли главы федерального министерства ЖКХ, министерства промышленности и торговли, а также здравоохранения.

Мишустин отметил, что в следующем году нужно начинать возведение диспансера. В посещении объектов участвует и глава Госдумы Вячеслав Володин.

«Ваше решение снимает все проблемы – мы из города выносим больницу, получаем высокотехнологичное медицинское учреждение. И сохраняем историческое здание – дом губернатора Столыпина в городе», – отметил Володин.

Новый диспансер будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. Там будут различные отделения, в том числе и для детей. По сути будет создан многофункциональный фтизиатрический центр.

Михаил Мишустин также посетил строящуюся инфекционную больницу, рассчитанную на 400 мест. Напомним, решение о ее строительстве приняли после начала пандемии коронавируса в 2020 году, поддержку проекту оказал Вячеслав Володин. Председатель саратовского правительства Роман Бусаргин рассказал, что это будет первое в регионе высокотехнологическое медучреждение: 8 корпусов, соединенных крытой галереей, гаражи для машин скорой помощи, вертолетная площадка. Ввод объекта планируется поэтапный, начиная с сентября 2021 года, работы должны завершить в этом году.

Премьер-министр отметил, что больница входит в «санитарный щит страны», который создается по инициативе президента РФ Владимира Путина. Саратовская область при этом является кузницей высококвалифицированных врачей.

Володин в свою очередь заявил, что для больницы построят жилье для медицинских работников. Около 20% сотрудников смогут жить рядом с учреждением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил мишустин, вячеслав володин, здравоохранение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх