25 апреля 21:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев заявил Мишустину о готовности к новой программе расселения из ветхого жилья

Премьер-министр РФ рассказал, что с интересом посетил Саратов

18:12, 7 сентября 2021

Фото: Пул №64

Сегодня, 7 сентября, в Саратове состоялась двухсторонняя встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина с губернатором Валерием Радаевым. Как сообщает правительственный телеграм-канал «Пул №64», Мишустин поднял вопрос участия региона в новой программе расселения из аварийного жилья.

По словам Мишустина, сегодняшнее посещение объектов в городе позволяет решить многие, например в медицине.

«Речь о проекте модернизации первичного медицинского звена. На сегодняшний день вы ведете строительство инфекционной больницы, самой современной. Это очень важно особенно в период пандемии. По туберкулезному диспансеру, как и договорились, еще раз посмотрим на проект, и в следующем году начнете строительство. Интересно было посетить технопарк. Здесь представлены якорные резиденты, идеи. Обсудили модернизацию общественного транспорта, о чем в своем послании говорил президент. Все это стоит на повестке дня», - сказал председатель правительства РФ.

В ответ Радаев поблагодарил за поддержку области в борьбе с коронавирусом, в том числе в виде доплат и финансирования амбулаторного лечения.

Он также доложил об успехах в сфере образования: построено 38 детских садов, введены 2 новые школы, а также создаются комфортные условия для учителей и учеников. Финансирование по нацпроектам и госпрограммам составило 46 млрд рублей, в работе 69 объектов. Помимо этого, в сложнейших погодных условиях собрано более 3 млн тонн зерновых.

Председатель правительства РФ поинтересовался готов ли регион участвовать в новой программе расселения аварийного жилого фонда, инициированной президентом Владимиром Путиным. В ответ губернатор заявил, что в области практически реализовано 3 программы, но объем такого жилфонда еще значительный. В этом году третья программа завершается досрочно. Валерий Васильевич выразил уверенность, что регион готов принять участие в новой программе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил мишустин, валерий радаев, здравоохранение, строительство, образование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх