18 апреля 23:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой передумал отказывать депутатам Антонову и Блатману во включении в комиссию

После резонанса в парламентской среде минстрой решил пойти депутатам навстречу

09:47, 5 июня 2023

Фото: pixabay.com

В комиссию по подготовке проектов правил землепользования и застройки войдут депутаты Саратовской областной думы Алексей Антонов и Александр Блатман. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном министерстве строительства.

На прошлой неделе «ЧВ» рассказывала о том, что депутатам отказали во включение в комиссию по застройке в Саратове, Энгельсском и Балаковском районах. На проблему обратил внимание депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков. Причину этой ситуации парламентарии увидели в желании министерства ограничить участие представителей общественности и депутатов в комиссиях и общественных советах.

После резонанса в парламентской среде минстрой решил пойти Антонову и Блатману навстречу и включить их в состав комиссии. Ранее комиссия насчитывала 15 человек и включала Бурмака – председателя комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, Владимира Вирича – председателя правления Саратовской региональной организации Союза архитекторов России, Виталия Кудрявцева – заведующего кафедрой «Дизайн архитектурной среды» СГТУ имени Гагарина, депутатов Саратова, Энгельсского, Балаковского районов, местных администраций.

«В настоящее время минстроем подготовлен проект приказа о внесении в Приказ № 56 изменений, предусматривающих увеличение количественного состава комиссии до 17 человек и включение депутатов областной думы Антонова и Блатмана в комиссию», - сообщили в министерстве.

Отметим, что в регионе становится довольно обыденной ситуация, когда министерства, особенно минстрой, начинают действовать лишь после толчков из Москвы, включая Государственную думу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, алексей антонов, александр блатман

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх