29 марта 11:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Саратовский минстрой не пускает депутатов в профильные комиссии

Волокита чиновников вылилась в ряд проблем

18:16, 1 июня 2023

В Саратовской области министерство строительства и ЖКХ не пускает в комиссии общественников и депутатов для обсуждения. Об этом заявил депутат Государственной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Панков отметил, что региональный минстрой ограничивает участие представителей общественности и депутатов в комиссиях и общественных советах. Для министерства депутаты задают много вопросов и слишком «переживают за людей». Судя по приложенному письму от министерства, в ответ на предложение о включении в комиссию новых участников ведомство лишь «отписалось» о том, что количество человек в ней не должно превышать 15, а желающие смогут попасть в комиссию лишь при освобождении занятого места.

«Чем больше вникаешь в работу минстроя, тем больше удивляешься. Понимаю, вновь назначенный министр пока боится требовать со своих замов. Только эффективной работе это мешает», - заявил Николай Панков.

По мнению депутата Госдумы, волокита чиновников вылилась в ряд проблем, среди которых:

- на федеральных объектах не объявлен ряд конкурсов;

- программы переселения завели в тупик;

- детей-сирот и многодетных семей в полной мере не обеспечивают жильем.

Депутат упомянул, что «многие пытаются разобраться с аббревиатурой, состоящей из магических трех букв (ГЖС)». Сегодня было опубликовано предварительное журналистское расследование «Четвертой Власти», которое касается схем в деятельности «Госжилстроя». По словам Николая Панкова, разбираться в работе правительственной строительной организации будет прокуратура.

«Вот и шлют отписки – запретить. А может заместители, работавшие с бывшими, боятся, что вместе с 20% ГЖС, непрерывным бордюром, Тинь-Зинем, набережной и другими фокусами всплывут и ваши фамилии? Кто знает? Тогда как такие отписки расценивать?» - добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, николай панков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх