Минпромторг РФ рекомендовал госслужащим использовать «УАЗ», «Москвич» и «Хавейл»
12:56, 20 октября 2023
В России для рабочих поездок государственных служащих планируется закупить «УАЗы», «Лады», «Москвичи» и «Хавейлы». Рекомендации по приоритетному использованию отечественных автомобилей подготовил Минпромторг.
На сегодняшний день рекомендована закупка следующих моделей легковых автомобилей:
- «Лада» («Веста», «Гранта», «Нива»);
- УАЗ («Патриот», «Пикап», «Профи», «Хантер», СГР);
- «Аурус» («Сенат», «Комендант»);
- «Москвич» (3, 3е, 6);
- «Эволют»;
- «Хавейл».
В перечень вошли машины, которые производятся в России в рамках специнвестконтрактов. В приоритетном порядке для закупки должны рассматриваться высоколокализованные модели. То есть модели, для производства которых используются, в основном, российские комплектующие и сырье. Перечень планируется обновлять по мере выхода на рынок новых отечественных моделей.
«Такое решение способствует как поддержке спроса на российские автомобили, так и дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности, наращиванию объемов и модернизации производства, совершенствованию модельного ряда. Стабильная работа предприятий автопрома, в свою очередь, позволит обеспечить дальнейший экономический рост ряда субъектов Российской Федерации и всей страны в целом», - отметили в Минпромторге.
Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поручил чиновникам использовать отечественные автомобили. После председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что депутаты также пересядут на авто наших марок. Инициативу поддержали депутаты саратовской областной думы, которые стали ездить, например, на «Грантах».
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








