29 апреля 05:03 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медицинские классы шагают по Саратовской области

Проект СГМУ задействован в 29 районах области

14:30, 25 апреля 2023

Фото: СГМУ имени В. И. Разумовского

Проект ранней профориентации школьников от СГМУ стремительно набирает обороты: в апреле к нему присоединились еще 5 районов области - Ровенский, Духовницкий, Ивантеевский, Питерский и Алгайский районы.

Разработанный и реализуемый специалистами СГМУ имени В. И. Разумовского проект предполагает создание на базе районных школ отдельных профильных медицинских классов для старшеклассников. Его инициатором выступил депутат Государственной Думы РФ Николай Панков. В этом году программу поддержал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин: на встрече с ректором СГМУ Андреем Ереминым он отметил успех проекта и согласился с необходимостью расширения географии участников. Таким образом проект СГМУ «Медицинские классы Саратовской области» на данный момент задействован в 29 районах области. В таких классах преподавание предметов химико-биологического профиля ведется по углубленным программам, составленным преподавателями и профессорами СГМУ. Представители медуниверситета с регулярностью выезжают в районы для встречи с будущими абитуриентами и их родителями, а также проведения профильных занятий и мастер-классов по оказанию первой экстренной неотложной медицинской помощи пострадавшим в разных ситуациях.

- Представители СГМУ в рамках проекта не только сами приезжают в районы, но и встречают ребят в своих стенах», - рассказал ректор СГМУ Андрей Еремин. - Возможность увидеть университет, где в течение 6 лет предстоит осваивать медицинские науки, профессионально расти и развиваться, открывать новое в медицине и в себе, привлекательна и интересна для многих. Для ребят проводятся экскурсии по теоретическим и клиническим кафедрам, где медицинские специальности раскрываются во всей полноте. Также участие в программе СГМУ «Медицинские классы» дает желающим возможность и осознанность получения целевого направления на бюджетную форму обучения в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгму имени разумовского, образование, андрей еремин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх