18 апреля 19:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Попков назначен президентом СГМУ

Министр здравоохранения России также сообщил о назначении первого проректора СГМУ Андрея Еремина на должность исполняющего обязанности ректора университета

17:47, 23 сентября 2020

Фото: СГМУ имени В.И. Разумовского

Заслуженный врач РФ, профессор Владимир Попков назначен президентом Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Решение принято вчера, 22 сентября, во время заседания Ученого совета Университета, в котором, кроме его членов приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, присоединившийся к встрече в формате прямого онлайн-включения, и заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Артем Тарасенко.

Мурашко зачитал приказ о назначении Попкова на новую должность, а также о награждении его медалью имени Николая Семашко. Это ведомственная награда в сфере общественного здоровья, а также внесших значительный вклад в пропаганду, профилактику и повышение приверженности населения здоровому образу жизни, научные исследования в области общественного здоровья. Министр отметил, что Владимир Попков – один из первых, отмеченных этой высокой наградой.

Министр здравоохранения России также сообщил о назначении первого проректора СГМУ Андрея Еремина на должность исполняющего обязанности ректора университета. 28 августа Еремина избрали на должность ректора. Тогда же на должность президента университета избрали возглавлявшего вуз в течение 10 лет Владимир Попков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, образование, сгму имени разумовского, михаил мурашко, андрей еремин, владимир попков

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх