25 апреля 11:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Матч «Сокола» и «Черноморца» отменил 20-сантиметровый снег

Аномальный снегопад не позволил подготовить поле для футбола

09:47, 15 февраля 2021

Фото: pixabay

Матч футболистов саратовского «Сокола» и новороссийского «Черноморца» отменен из-за 20-сантиметрового снега, выпавшего в Широкой Балке (Краснодарский край).

Аномальный снегопад не позволил подготовить поле для футбола, и его матч с третьей командой группы 1 ПФЛ пришлось отменить. «Сокол» уехал из Широкой Балки, проведя всего одну игру за две недели. Однако главного тренера команды Игоря Захаряка это не расстроило. Его куда больше обрадовало, что в команде не осталось травмированных, и в последние дни сбора в Широкой Балке все футболисты работали с полной нагрузкой. «Ничего страшного, что пришлось отменить матч. Мы перестроились, провели учебно-тренировочное занятие на развитие функциональных возможностей и с учетом сильного снегопада. Это даже лучший вариант, потому что, если бы было скользкое поле, повышалась вероятность травматизма. А так к началу следующего сбора все будут в строю. И это - очень положительный факт. Подводя итоги завершившегося сбора, скажу, что задачу функционального восстановления футболистов после отпуска мы практически выполнили. В последних тренировках все игроки были задействованы. Следующий сбор будет самым большим по нагрузкам и по количеству игр. Запланирован объем технико-тактической, силовой работы. Предстоит самый фундаментальный период подготовки, который у нас будет», - сказал Захаряк.

Самый серьезные за зиму и начало весны нагрузки выпадут на саратовских футболистов в Адлере, где работа начнется 19 февраля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, сокол саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх