Масштабная авария. В Саратове число оставшихся без отопления домов снизилось до 46
11:42, 26 февраля 2021
В Саратове количество домов, в которых после масштабной аварии отсутствует отопление, сократилось до 46. Об этом сообщает городская администрация по итогам заседания оперативного штаба в администрации Ленинского района.
Глава администрации Лада Мокроусова добавила, что на ряде адресов также наблюдаются перебои с холодной водой. Это связано с повреждениями на внутриквартальных и внутридомовых коммуникациях и их разморозкой. Все обращения принимаются и поадресно отрабатываются. Собравшиеся отметили необходимость оперативного отслеживания ситуации по каждому дому с привлечением помощи от муниципалитета. Планируется, что вода и отопление вернутся в дома жителей Ленинского района не позже, чем в 14.00.
При этом все кательные в зоне аварии уже работают в штатном режиме.
Напомним, в ночь с 24 на 25 февраля на одном из водопроводных комплексов из-за мороза сломалась запорная арматура. Для ее ремонта прекратили подавать холодную воду в различных частях города. К решению вопроса подключились губернатор и прокуратура, для расследования причин создана специальная комиссия. Сегодня утром сообщалось, что без тепла из-за коммунальной аварии остаются около сотни домов.
Вчера во время визита в Саратов председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал наказать виновных в аварии.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»







