14 декабря 00:54 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Марксовец ожидает суда за покушение на убийство из-за долга в 500 рублей

Потерпевший в целях защиты применил слезоточивый газ

17:52, 7 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Марксе Саратовской области 51-летний местный житель ожидает суда за покушение на убийство своего 35-летнего знакомого. Об этом сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, утром 22 января мужчина вместе со своим приятелем находился в квартире дома по улице Интернациональной. Спустя время к ним зашел младший знакомый, который обиделся на то, что ему не отдают денежный долг суммой в 500 рублей, а также на грубое отношение приятеля. Из-за этого он ударил должника в лицо.

Старший разозлился на это и, вооружившись складным ножом, ударил им мужчину в грудь. Третий гражданин пытался пресечь действия злоумышленника, но тот все равно вырвался, и ударил потерпевшего второй раз.

Потерпевший, в свою очередь, в целях защиты применил слезоточивый газ и выбежал на улицу. В результате он получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по части 3 статьи 30 - часть 1 статьи 105 УК (покушение на убийство) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости марксовского района

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх