Лихач на «Приоре» не признал себя виновным в гибели женщины на тротуаре
09:45, 7 декабря 2023
В Энгельсе Саратовской области 30-летнего местного жителя осудили за смертельный наезд на человека. Об этом сообщили сегодня, 7 декабря, в региональной прокуратуре.
Установлено, что несчастный случай произошел утром 6 мая по улице Степная. Тогда подсудимый, управляя автомобилем «Лада Приора» и превышая скоростной режим, выехал на тротуар и сбил пожилую женщину. Как рассказывали в региональном управлении Госавтоинспекции, легковушка также влетела в дерево. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.
Ранее судимый мужчина свою вину в данном преступлении не признал.
Горожанин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его водительских прав на 2 года 10 месяцев.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








