Курьера-гастролера заподозрили в хищении 640 тысяч у саратовской пенсионерки
12:48, 14 августа 2026
В Саратове полицейские установили причастность 20-летнего жителя Ростовской области к помощи мошенникам в хищении средств у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в июне 65-летней жительнице Лысогорского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ и под предлогом проверки соблюдения ей антикоррупционного законодательства убедил в необходимости задекларировать все имеющиеся наличные денежные средства. Собеседник заверил, что после этой процедуры деньги ей вернутся обратно.
Женщина поверила злоумышленнику и по его указанию поехала в Саратов, где около одного из торговых центров передала незнакомцу 640 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к произошедшему жителя Ростовской области, задержанного за совершение подобных преступлений на территории Воронежской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ). Молодой человек сознался в содеянном, в настоящее время полицейские устанавливают его причастность к аналогичным фактам. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее в Энгельсе задержали 19-летнего студента подмосковного колледжа и 25-летнюю жительницу Самары за помощь аферистам в хищении денежных средств у пенсионеров.
- 1 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 2 Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе
- 3 В Саратове запустили первый из шести эскалаторов на новом ж/д вокзале
- 4 В Хвалынске фирму ограничили в праве на имущество из-за долгов по зарплате
- 5 Причалят ли к Хвалынску «Метеоры»?
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Явь и Навь вольской Тепловки
- 5 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?








