20 апреля 11:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: владелец элитного коттеджа в поселке Затон отключен от воды за долги

Представители инспекции сегодня осуществляют отключение холодного водоснабжения потребителей, имеющих задолженность более двух расчетных периодов

14:35, 22 апреля 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Представители инспекции водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» сегодня осуществляют отключение холодного водоснабжения потребителей, имеющих задолженность более двух расчетных периодов. Всего под отключение попадут 19 объектов, первый из которых – элитный коттедж в поселке Затон, расположенный на участке общей площадью порядка 2 Га.

Владелец недвижимости задолжал за воду более 70 тысяч рублей. Потребление воды в таком объеме подтверждаются показаниями индивидуальных приборов учета. При этом должник обращался с заявлениями в прокуратуру и ГЖИ с требованием проведения проверки произведенных начислений, однако представители надзорных ведомств подтвердили правоту ресурсоснабжающей организации. ООО «КВС» обратилось с иском в мировой суд о взыскании с должника сформировавшейся задолженности, а также включило дом указанного гражданина, расположенный по ул.Счастливая в перечень объектов, подлежащих отключению в соответствии с законодательством.

«Данный гражданин в лучших традициях 90-х годов пытается оказывать воздействие на КВС, используя свой социальный статус, подписывая обращения к водоканалу от лица общественной организации, специализирующейся якобы на борьбе с коррупцией, видимо, чтобы ресурсоснабжающая компания списала сумму долга, но закон суров, и перед ним все равны. На протяжении длительного времени начисления владельцу коттеджа производились по нормативу потребления, но после проведенной проверки и снятия показаний ИПУ фактические показатели потребления воды выросли в разы, - подчеркнули в ООО «КВС». - По нашему мнению, гражданин мог быть заказчиком критических материалов в саратовских СМИ. На одном из сайтов, стоимость публикации на котором в соответствии с официальном прайсом доходит до 20 тысяч рублей, с начала наших попыток взыскать сумму долга вышли уже 4 «разоблачительных» сочинения. Возможный заказчик не стесняется выступать комментатором в данных текстах, видимо, чтобы создать себе имидж «борца» с несправедливостью и коррупцией, однако истинный мотив заказа гнусных пасквилей, вероятно, кроется совершенно в другом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх