29 марта 00:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: День прошел без отключения должников

Все чаще должники принимают решение либо полностью погасить задолженность на месте, либо оформить рассрочку платежей

13:46, 7 июня 2023

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжают выполнять рейды по абонентам частного сектора, имеющим задолженность за услуги компании. В ходе последнего выезда работникам предприятия не потребовалось производить отключение холодного водоснабжения, поскольку все чаще должники, понимая, что время уговоров закончилось, принимают решение либо полностью погасить задолженность на месте, либо оформить рассрочку платежей.

Собственники домовладений на ул. Локомотивная, Моховая, Песчаная, 2-я Садовая погасили долги на общую сумму почти 58 тыс. рублей. Владелец дома на ул. Политехническая оплатил часть задолженности (долг – более 29 тыс. рублей) и оформил рассрочку по дальнейшей оплате.

Абонент, проживающий в индивидуальном жилом доме на ул. Саратовская и ранее отключенный от водоснабжения, полностью погасил задолженность в размере свыше 25 тыс. рублей, а также оплатил затраты предприятия на отключение/включение. Подача холодной воды восстановлена.

Напоминаем, что ООО «КВС» применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер: от уведомления о необходимости погасить долг до отключения от сетей водоснабжения – самой крайней и, как показала практика, действенной меры. Владельцы частных домовладений, отключенных от услуг водоснабжения, имеют значительную задолженность перед предприятием и после неоднократных предупреждений так и не предприняли никаких шагов по урегулированию ситуации. В соответствии с законодательством, возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

ООО «КВС» рекомендует потребителям-должникам незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10, для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх