29 марта 11:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Квартиры для сирот в многострадальном доме в Петровске распределят на следующей неделе

Об этом сегодня, 26 февраля, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве

16:56, 26 февраля 2021

Фото: pixabay

В Петровске Саратовской области на следующей неделе распределят квартиры в многострадальном доме для сирот. Об этом сегодня, 26 февраля, заявил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда. 

Павел Мигачев уточнил, что на данный момент на жилищном учете в министерстве строительства и ЖКХ области состоит 6805 граждан из числа детей-сирот, у 5066 из них возникло право на получение квартир (им исполнилось 18 лет). Ежегодно на жилищный учет в министерство встают порядка 400 граждан. На 2021 год показатель составляет 769 детей-сирот. Для решениях их проблем предусмотрены средства в размере 782,7 млн рублей.

Минстроем уже объявлены 263 аукциона на приобретение 327 квартир. Проведение конкурсных процедур продолжается. В 2021 году на выделенные финансовые средства планируется приобрести 697 квартир в 37 районах области.

Коснулся он и многострадальных домов для сирот, которые должны были сдать еще в прошлом году в двух районах. Так, ввод трех домов в Аткарске (27 квартир) запланирован до 1 июня (пока что работает только одна бригада). Министр также отметил, что 9-квартирный дом в Петровске введен в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учет, в марте будут распределены помещения.

«Добавить нечего. Дом ввели, на кадастр поставили. Детей-сирот всех мы нашли, известили. Ждем распределения», - сказал глава Петровского района Денис Фадеев.

По информации Мигачева, оно будет на следующей неделе.

«На следующей неделе, пожалуйста, распределите и предоставьте квартиры сиротам», - поручил председатель правительства Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для детей-сирот, новости петровского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх