Коронавирус. Саратовским предпринимателям продлят пониженные налоговые ставки до 2022 года
12:24, 1 ноября 2021
В Саратовской области разработан новый проект регионального закона, предусматривающий продление на 2022 год пониженных налоговых ставок по упрощенной системе для тех видов деятельности, которые продолжают оставаться под ограничениями. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Политик отметил, что законопроект создан по поручению губернатора области Валерия Радаева. Документ уже прошел процедуру оценки регулирующего воздействия, находится на стадии завершения процедуры согласования и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение областной думы.
Бусаргин также напомнил, что из-за введения новых коронавирусных мер в период режима нерабочих дней вынуждены остановить свою работу те или иные организации. Чтобы компенсировать убытки представителей бизнеса, он поручил министру экономического развития области Андрею Разборову встретиться с бизнес-сообществом и до 4 ноября разработать предложения о предоставлении им соответствующей помощи. В ближайшее время бизнесу будут оказаны новые федеральные меры поддержки, что позволит предпринимателям более гибко адаптироваться к новым условиям.
- 1 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 2 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 3 В Саратове строительство третьего пляжа начнется в будущем году
- 4 В здании Вольского музея истории военного института произошел крупный пожар
- 5 В саратовском горпарке ведут берегоукрепление и завершают очистку пруда
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове








