19 апреля 09:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. «Первый канал» рассказал о переполненных палатах в саратовских госпиталях

Где и от кого люди заразились, как правило, они не знают. Попав в госпиталь, многие сожалеют, что вовремя не сделали прививку

11:09, 27 сентября 2021

Фото: www.1tv.ru

В Саратовской области привито меньше трети населения, возник всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом рассказали в выпуске новостей на «Первом канале».

До начала сюжета диктор напомнила, что из-за роста заболеваемости в Саратове с сегодняшнего дня на дистанционное обучение переводят всех школьников (по официальным данным минобраза, причиной здесь является осложнение ситуации с ОРВИ). Далее, уже в самом сюжете, показаны несколько пациентов с коронавирусом. Одна из них, Маймунат Долгатова, рассказала, что неделю лечилась дома, но даже сбить температуру ей не удавалось. Оказалось, что легкие поражены на 70%.

Другая саратовчанка, Мария Брагина, в госпитале уже три недели. По ее словам, ощущения такие, будто «сносит, ты вообще не знаешь, где ты находишься»

Где и от кого люди заразились, как правило, они не знают. Попав в госпиталь, многие сожалеют, что вовремя не сделали прививку. Они признались, что или не успели, или боялись.

В сюжете также отмечалось, что в палатах в Саратовской области «практически нет свободных мест».

«Сейчас по всей Саратовской области фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. Врачи связывают рост числа заболевших с наступлением осени: похолодание, ослабленный иммунитет. Многие вернулись из отпусков, откуда и привезли вирус. При этом люди не спешат прививаться», - заметил корреспондент.

Он добавил, что в регионе провакцинировано меньше трети населения, хотя сделать прививку сейчас можно в любой поликлинике или даже торговом центре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, здравоохранение, первый канал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх