25 апреля 03:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунист Гришанцов потребовал от Валерия Рашкина сдать мандат

Далее коммунист удивился, почему Валерий Рашкин вместо того, чтобы заниматься решением проблем избирателей, приезжает в Саратовскую область за развлечениями

16:10, 29 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской городской думы Александр Гришанцов от партии «Коммунисты России» потребовал от депутата Госдумы Валерия Рашкина (КПРФ) сдать свой мандат. Это связано с инцидентом, в ходе которого Рашкина поймали ночью в лесу с тушей лося.

«Рашкин, представляющий КПРФ в Государственной Думе, своими действия опорочил партию и идеологию той коммунистической партии, которая существовала во времена СССР. Сегодня КПРФ превратилась по истине в криминальную партию Российской Федерации, не имеющей к коммунистической идеологии никакого отношения», - отметил Гришанцов.

Далее коммунист удивился, почему Валерий Рашкин вместо того, чтобы заниматься решением проблем избирателей, приезжает в Саратовскую область за развлечениями. По словам Гришанцова, представители КПРФ демонстрируют заботу о людях только в пиар-заявлениях.

«На деле все мы видим другое – на машине обкома депутат Госдумы раскатывает по лесам, чтобы охотиться. Лучше бы передали этот автомобиль врачам, которые сейчас ходят по вызовам к больным на дом. Не удивлюсь, если и никаких разрешений на добычу животного у депутата от КПРФ не было. Ситуация вопиющая, Рашкин демонстрирует пренебрежение своими обязанностями. Видимо, мандат нужен только для получения личной выгоды. Считаю, Рашкин должен сложить полномочия депутата Госдумы», - заключил лидер саратовского отделения партии «Коммунисты России».

Напомним, в Саратовской области возбудили уголовное дело о незаконной охоте после задержания Валерия Рашкина с тушей лося в Лысогорском районе (пункт «а» части 1 статьи 258 УК РФ). В машине, в которой находился депутат, обнаружили топор, два ножа со следами крови и тело животного. Вместе с Рашкиным во время задержания был еще один человек, который представился Александром Гношевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, александр гришанцов, кпрф, браконьерство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх