Команду саратовских школьников хотят отправить на всероссийский конкурс изобретателей
19:29, 2 апреля 2021
Саратовский «Кванториум» проводит конкурс научно-инновационных проектов «Юные техники и изобретатели», посвященный Году науки и технологий. До 6 апреля технопарк ведет прием конкурсных работ от школьников и студентов в возрасте от 6 до18 лет, сообщает региональное министерство образования.
Конкурс позволит сформировать региональную команду для участия в одноименном Всероссийском конкурсе, который пройдет в июне в Государственной думе.
Конкурс проводится для развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического, научного и творческого мышления детей и молодежи, содействия учащимся в построении индивидуальной образовательной траектории «школа – вуз – профессия». В команду могут входить не более двух человек и наставник. От одной образовательной организации может быть представлено несколько участников. Конкурсная работа участников должна содержать мультимедийную презентацию и текстовую часть с подробным описанием проекта.
Направления конкурса: современная медицина и электронное здравоохранение; изобретения для жизни; промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии; транспортные технологии будущего; информационные технологии; «рука друга»: социальные проекты; «моя патентная заявка в 3D». Для педагогов предусмотрена отдельная номинация «Наставник года».
Напомним, саратовский детский технопарк «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования. Его работа направлена на развитие у детей изобретательских способностей и раскрытие их научного потенциала.
- 1 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 2 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 3 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 4 На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота
- 5 Житель села в Марксовском районе погиб при тушении загоревшейся травы у дома
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








