27 апреля 01:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Команду саратовских школьников хотят отправить на всероссийский конкурс изобретателей

Конкурс пройдет в июне в Государственной думе

19:29, 2 апреля 2021

Фото: pixabay.com

Саратовский «Кванториум» проводит конкурс научно-инновационных проектов «Юные техники и изобретатели», посвященный Году науки и технологий. До 6 апреля технопарк ведет прием конкурсных работ от школьников и студентов в возрасте от 6 до18 лет, сообщает региональное министерство образования.

Конкурс позволит сформировать региональную команду для участия в одноименном Всероссийском конкурсе, который пройдет в июне в Государственной думе.

Конкурс проводится для развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического, научного и творческого мышления детей и молодежи, содействия учащимся в построении индивидуальной образовательной траектории «школа – вуз – профессия». В команду могут входить не более двух человек и наставник. От одной образовательной организации может быть представлено несколько участников. Конкурсная работа участников должна содержать мультимедийную презентацию и текстовую часть с подробным описанием проекта.

Направления конкурса: современная медицина и электронное здравоохранение; изобретения для жизни; промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии; транспортные технологии будущего; информационные технологии; «рука друга»: социальные проекты; «моя патентная заявка в 3D». Для педагогов предусмотрена отдельная номинация «Наставник года».

Напомним, саратовский детский технопарк «Кванториум» был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования. Его работа направлена на развитие у детей изобретательских способностей и раскрытие их научного потенциала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, государственная дума, министерство образования саратовской области, конкурс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх