18 апреля 22:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ко Дню космонавтики СГТУ запускает именную стипендию имени Гагарина Ю.А.

СГТУ решил поддержать талантливых политеховцев

10:27, 11 апреля 2022

Фото: СГТУ

К 12 апреля, Всемирному дню авиации и космонавтики, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. учреждает именную «Гагаринскую» стипендию для отличившихся студентов.

«К 12 апреля, к общемировой дате – первому полету человека в космическое пространство, которое совершил наш великий соотечественник, советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, СГТУ решил  поддержать талантливых политеховцев. Технический университет всегда стремится быть в ногу со временем, совершенствует образовательный процесс и внедряет новые профили подготовки, большое внимание уделяет поддержке студенческой молодежи. Именная стипендия имени Юрия Алексеевича Гагарина станет для студентов серьезным стимулом для отличной учебы и достижений в самых разных областях, а также придаст новый импульс нашей работе со студенчеством. Уверен, что претендентов на стипендию в СГТУ будет много», – отмечает и.о. ректора университета, доктор исторических наук, профессор Сергей Юрьевич Наумов.

Обладателями именных стипендий с 1 сентября 2022 года смогут стать студенты очной формы очной формы обучения по программам высшего образования – программам бакалавриата и обучающиеся 2-6 курсов очной формы обучения по программам высшего образования – программам специалитета, а также обучающиеся очной формы 2-4 курсов, получающие среднее профессиональное образование. В конкурсе смогут участвовать политеховцы, обучающиеся и на бюджетной, и на внебюджетной основе.

Для получения «Гагаринской стипендии» студенты должны в течение двух семестров, предшествующих ее назначению, иметь оценки «отлично» при условии своевременной сдачи соответствующих сессий (включая результаты сдачи экзаменов, зачетов, курсовых и иных работ, всех видов практик, предусмотренных учебным планом). А также политеховцы должны представить результаты особых успехов в научно-инновационной, культурно-массовой, спортивной и общественной деятельности. У претендентов должны отсутствовать дисциплинарные взыскания.

Ежемесячный размер «Гагаринской стипендии» составит 10 тысяч рублей для студентов бакалавриата и специалитета и 5 тысяч для студентов, осваивающих среднее профессиональное образование. Обладатели стипендии будут определяться каждый семестр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх